Делимся опытом развития инженерного образования

8 декабря нашу школу с рабочим визитом посетили Тылик Артем Юрьевич, заместитель директора по цифровой трансформации и инновационному развитию, Ивженко Станислав Станиславович, заместитель директора, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования – сотрудники регионального института развития образования, в сопровождении Фатеевой Светланы Игоревны, начальника департамента образования, и Прокопчук Светланы Михайловны, заместителя начальника.

В ходе визита директор школы Голиков Александр Анатольевич представил гостям образовательное пространство «Регионального центра спортивного программирования» и познакомил с основными направлениями формирования и развития инженерных компетенций обучающихся. Александр Анатольевич рассказал о работе школы в рамках Консорциума по развитию школьного инженерного образования в РФ, а также о проектах, реализуемых на всех уровнях образования. Особое внимание было акцентировано на системе интеграции основного и дополнительного образования, направленной на развитие технологического профиля на уровне среднего общего образования.

Представители регионального института развития образования поделились опытом реализации инженерных проектов школ ЯНАО, поблагодарили за представление опыта в области инженерного образования и пожелали успешной командной работы педагогам нашей школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *