Урок цифры

С 26 сентября в течении недели учащиеся 7 школы на уроке цифры знакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнавали, какие задачи они решают и пробовали себя в роли предпринимателя!

Урок помогает взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Если вы ещё не прошли урок цифры, но хотите попробовать, то у вас есть ещё время. Вас ждут по адресу: урокцифры.рф. В теоретической части урока учащиеся познакомятся с понятием стартапа и узнают, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *