Урок мужества

20 мая 2021 года в  МБОУ СОШ №7  прошёл единый Урок мужества «Горячее сердце». Мероприятие было   проведено в целях формирования у обучающихся гражданской позиции, ответственного поведения, сострадания к слабым и беззащитным, готовности и способности прийти на помощь окружающим в чрезвычайных ситуациях, умения преодолевать ситуации, которые кажутся непреодолимыми, готовности к общественно полезной деятельности.

Знакомясь с историями простых ребят, которые в экстренной ситуации смогли принять единственно правильное решение и спасти человеческую жизнь, а может, ценой неимоверных усилий побороли смертельную болезнь, школьники и сами становятся чуточку добрее, отважнее и решительнее.

Старшеклассники   выразили свои мнения о  том, каким должен быть портрет Героя. Рассказали о его качествах, жизненной позиции.   Ребята из начальной школы рассуждали о человеке которого можно назвать Героем, приводили примеры.

Тема для разговора осталась открытой. Ребята увлеклись и прониклись героизмом людей. Задумались о том, что каждый человек – легенда, что каждый способен на подвиги ради другого, что жизнь прекрасна и замечательная и что ее нужно беречь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *