Год памяти и славы

Уважаемые участники образовательного процесса!

С 1 по 3 сентября 2020 года будет организован ряд мероприятий, приуроченных к Дню окончания Второй мировой войны, в рамках Года памяти и славы. Приглашаем всех желающих принять участие!

1 сентября 2020 года в 11.00 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Образовательный проект «Уроки Второй мировой» — организация всероссийского урока в школе. Проведение открытого онлайн урока будет организовано на платфоме Youtube 2 сентября 2020 года в 12.00 часов по московскому времени из Сахалинской области.

Хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, #ДВПОБЕДА, #ГОД2020

AR выставка – образовательная платформа – организация выставки с использованием современных технологий. Образовательный набор с технологией дополненной реальности, интегрированный с ресурсом великая-отечественная.рф, позволяет использовать современные технологии для проведения высокотехнологичных «живых уроков». Три компонента платформы усиливают эффект воздействия и упрощают восприятие материала: мобильное приложение, веб-сайт, семейная настольная игра.

Посетители выставки рассмотрят модели через камеры смартфонов. Приложение обеспечивает реалистичную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

Хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, #ДВПОБЕДА, #ГОД2020

3 сентября – единый день написания «Диктанта Победы» (диктантпобеды.рф). на территории автономного округа определены 23 площадки (список прилагается). Необходимо провести широкую информационную кампанию по привлечению педагогической, ученической и родительской общественности к участию в Диктанте. Единое время начала написания Диктанта – 16.00 часов по местному времени. Всем участникам необходимо заранее зарегистрироваться на выбранной ими площадке на сайте Диктанта https://диктантпобеды.рф/, выбрав регион. Населенный пункт и непосредственно площадку проведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *