Билет в будущее

На Ямале началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»

Ученики Ямало-Ненецкого автономного округа 6–11-х классов приглашаются к участию в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

На территории автономного округа в 2020 году практические мероприятия пройдут на 8 площадках в профессиональных образовательных учреждениях в городах Салехард, Муравленко, Губкинский, Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тарко-Сале.

В начале сентября наставники будут готовы проводить очные мероприятия по 17 заявленным компетенциям. Ребятам будут доступны профессиональные пробы такие как: «Лабораторно медицинский анализ»,  «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Экспедирование грузов», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Сетевое и системное администрирование», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание музыки в школе», «Преподавание в младших классах», «Сетевое и системное  администрирование»,  «Предпринимательство»,  «Веб-дизайн и разработка», «Поварское дело», «Облицовка плиткой», «Медицинский и социальный уход», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией.

Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн-формате будут доступны во всех уголках страны.  Стать участником «Билета в будущее» может любой школьник с 6-го по 11-й класс. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, участвовать в проекте можно несколько раз.

Познакомиться с новыми профессиями, узнать расписание мероприятий, записаться на онлайн-пробу можно на платформе проекта «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *