Учиться нескучно и увлеченно

с 28 октября по 1 ноября в МБОУ СОШ №7 при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» прошли «Научные смены» для школьников в возрасте 9–13 лет. Каждая смена — это пять дней интерактивных занятий и экспериментов, которые погрузили детей в увлекательный мир науки. «Научные смены» прошли под девизом: «Учиться нескучно и увлеченно».

На занятиях дети в интерактивной форме познакомились с базовыми научными понятиями, изучили принципы, лежащие в основе химических и физических процессов, проводили эксперименты и создавали технические устройства.

Руководитель группы разработки проекта «Умная Москва» Владимир Быстров: «Программа знакомит ребят с основами химии и физики. Дети учатся базовым манипуляциям, которые практикуют современные ученые-химики в лабораториях. У школьников есть возможность поэкспериментировать с физическим оборудованием. Все это помогает детям понять, в чем заключается работа ученого, расширяет научный кругозор, развивает критическое мышление и дает ребятам возможность попробовать себя в роли настоящего изобретателя».

Советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов: «Научные смены» — это замечательный пример кооперации образовательных учреждений, бизнеса и администрации города в интересах школьников и учителей. Надеюсь, что те знания и навыки, которые получат дети по результатам мероприятия, станут хорошей базой для дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *